标    题: 生育保险
咨询日期: 2020-09-16
内    容: 你好 我生育保险2019年8月份断交 2020年4月份从新开始交的 预产期2021年2月份 我生育险还可以用吗
答复日期: 2020-09-16
答    复: 您好,该问题请向唐山市医疗保障局进行咨询。
标    题: 毕业生报到证
咨询日期: 2020-09-16
内    容: 今年夏天毕业,唐山市户口。学校寄了报到证要在9.1日前去当地人力资源局报道,但是由于一些原因至今已过期还未报到,该如何做?相关单位除了投诉电话,包括客服提供的电话没有一个能打通
答复日期: 2020-09-16
答    复: 您好,请拨打毕业生就业指导中心电话:0315-2806045或2806046进行咨询。
标    题: 三支一扶
咨询日期: 2020-09-13
内    容: 2020年的三支一扶报名过去了吗?三支一扶的具体工作是什么?
答复日期: 2020-09-15
答    复: 您好,请拨打毕业生就业指导中心电话:0315-2806045进行咨询。
标    题: 有关凤凰英才卡中配偶随迁服务
咨询日期: 2020-09-11
内    容: 我符合凤凰英才卡申领条件,但关于其中第三条配偶随迁服务有些疑问。 我对象在邯郸市大名县工作,是个有编制的老师,她户口也在大名,我如果想要让她来唐山,能否通过配偶随迁服务把她的编制直接调到唐山,继续在唐山当老师?如果可以,她大概会被安排在哪里工作(是能在区里还是只能对调到县里)?如果不能,那通过配偶随迁服务能让她来唐山做什么工作?还有就是这个流程整体下来大概要多久?
答复日期: 2020-09-14
答    复: 2020年8月14日专技处电话答复。
标    题: 我想把社保转入唐山,不知如何办理
咨询日期: 2020-09-11
内    容: 您好 我想把我石家庄的社保/医保转入到唐山,流程如何?需要什么资料?望明确
答复日期: 2020-09-11
答    复: 您好,养老保险关系转移可以通过“支付宝”-“市民中心”-“社保”网上申请,也可以到经办大厅现场办理。现场办理的流程是:由石家庄社保部门开具《参保缴费凭证》,本人持《参保缴费凭证》到唐山市社保办理转移手续即可。
标    题: 国庆节和中秋节赶到一天,加班工资怎么发?
咨询日期: 2020-09-07
内    容: 2020年国庆节和中秋节在1天,法定节假日三薪是不是还是10月1日至3日,3天三薪的?中秋和国庆合并,也不会有双倍的三薪? 如果这样的话,需要倒班,节假日加班的员工就不合适了,本年度少了一天三薪的,对吗?
答复日期: 2020-09-10
答    复: 您好,该问题已向省厅请示,人社部门正在研究。确定规定后,我们会及时发布相关信息。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共59页