站内搜索  
联系我们 | 设为首页 | 收藏  
  首 页 | 政务公开 | 公共服务 | 互动留言 | 八五普法
互动留言-唐山市人力资源和社会保障局
>>当前位置: 首页 --> 互动留言
标    题: 医保个人账户是否清零
咨询日期: 2021-10-19
内    容: 您好:请问城乡医保个人账户2021年年底是否清零?
答复日期: 2021-10-20
答    复: 您好,医保问题建议您咨询医疗保障局。
标    题: 2022界毕业生就业补贴
咨询日期: 2021-10-20
内    容: 您好请问2022界毕业生就业补贴本月底会实现发放吗
答复日期: 2021-10-20
答    复: 您好,根据《关于做好2022届毕业生求职补贴发放工作的通知》毕业生求职补贴于10月底前发放。
标    题: 2022界毕业生求职补贴
咨询日期: 2021-10-20
内    容: 您好,请问2022届毕业生求职补贴本月底前发放吗
答复日期: 2021-10-20
答    复: 您好,根据《关于做好2022届毕业生求职补贴发放工作的通知》毕业生求职补贴于10月底前发放。
标    题: 唐山市二级建造师有补贴吗?
咨询日期: 2021-10-13
内    容: 你好,唐山市二级建造师有补贴吗?
答复日期: 2021-10-15
答    复: 您好,我省个人补贴申领人群为技能人员类(不包括专业技术人员类)工种范围执行冀人社字2020年63号文件《河北省职业技能培训目录及培训课时、培训补贴试行标准》文件规定,二级建造师增项不在人社部门补贴申请范围内,具体问题请致电0315-2802402。
标    题: 城乡居民医疗保险
咨询日期: 2021-10-15
内    容: 现在要加公司的职工医保,需要将自己缴纳的城乡居民医疗保险进行报停,我去参保地的医保中心申报时需要带那些资料,可不可以他人代办,代办人需要什么资料
答复日期: 2021-10-15
答    复: 您好,医保问题请咨询医疗保障局。
标    题: 硕士研究生毕业有补助吗?
咨询日期: 2021-10-12
内    容: 硕士研究生毕业有补助吗?
答复日期: 2021-10-13
答    复: 您好,根据《关于实施“凤凰英才”计划加快建设人才强市的意见(试行)》(唐发〔2018〕11号),对于新全职引进到唐山企业工作的全日制硕士研究生,每年给予1万元的租房补贴,补贴期3年。人社局专技处咨询电话:2803004。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共118页

本栏目主要接收与我局职能有关的各项咨询、投诉和意见建议,请您务必阅读以下留言须知:
1、不得发表违反国家宪法和法律的言论
2、不得发表造谣、诽谤他人的言论,不得发表未经证实的消息
3、本栏目非论坛性质,只用于我局与公众之间的交流,请勿发表与工作无关的留言
4、本栏目拥有发布、编辑、删除留言的权利,凡不符合本须知规定的留言予以删除
5、请留真实联系方式以便核对,联系方式不实者,留言将予以删除

  首 页 | 政务公开 | 公共服务 | 互动留言 | 八五普法 返回顶端  
版权所有 © 唐山市人力资源和社会保障局 地 址:唐山市建设南路60号 
邮编:063000 冀公网安备:13020302000629号 京ICP备09079694号
网站标识码:1302000032 联系方式:0315-12333 网站地图
  建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器