站内搜索  
联系我们 | 设为首页 | 收藏  
  首 页 | 政务公开 | 行政执法公示 | 公共服务平台 | 政策法规 | 办事指南 | 社会保险 | 就业服务 | 毕业生就业 | 社会保障卡 | 七五普法 | 资料下载
关于第二届唐山工匠职业技能大赛拟获奖人选的公示

关于第二届唐山工匠职业技能大赛拟获奖

人选的公示

    

根据第二届唐山工匠职业技能大赛实施方案安排,经“报名征集”、“理论考试”、“实际操作比赛”、“资格审核”,拟对每个竞赛职业前10名共200名获奖人选予以表彰,现对拟获奖人选名单(附后)予以公示。

公示时间自2019年9月24日至9月30日。公示期间,任何单位和个人如有异议,均可以向大赛组委会办公室(职业能力建设与农民工工作处)反映,大赛组委会办公室根据反映情况进行调查核实。反映情况必须实事求是,客观公正,单位反映情况要加盖公章,个人反映情况要签署或告知真实姓名及联系电话。

监督电话:0315--2802402(工作日上午:8:30--12:00,下午:13:30--17:00)。

电子邮箱:pxc6699@sina.com

   

 

  唐山市人力资源和社会保障局      唐山市总工会

 

2019年9月24日

 

 

第二届唐山工匠职业技能大赛拟获奖人选

名  单

(共200名,按名次排序)

一、APP程序设计

第一名  满玉宝  首钢集团有限公司矿业公司  CXSJ06

第二名  张启迪  唐山市盾石信息技术有限公司  CXSJ09

第三名  刘  岩  河钢集团唐钢公司  CXSJ30

第四名  李红春  迁安首信自动化信息技术有限公司  CXSJ08

第五名  高现需  河钢集团唐钢公司  CXSJ05

第六名  邢国兵  迁安首信自动化信息技术有限公司  CXSJ13

第七名  亓鲁刚  河钢集团唐钢公司  CXSJ01

第八名  刘  磊  河钢集团唐钢公司  CXSJ18

第九名  冯兆强  曹妃甸港西港码头有限公司  CXSJ26

第十名  江海军  首钢集团有限公司矿业公司  CXSJ07

二、叉车司机

第一名  王义亮  唐山三友集团有限公司  CCSJ03

第二名  孟壮志  首钢股份公司迁安钢铁公司  CCSJ16

第三名  李醒存  唐山三友集团有限公司  CCSJ21

第四名  韩秀波  首钢股份公司迁安钢铁公司  CCSJ11

第五名  王河义  唐山三友集团有限公司  CCSJ10

第六名  李全满  唐山三友集团有限公司  CCSJ32

第七名  胡文凯  唐山三友集团有限公司  CCSJ13

第八名  李金钊  唐山三友集团有限公司  CCSJ04

第九名  杨俊武  唐山市利众精密制造有限公司  CCSJ15

第十名  郎冰之  首钢股份公司迁安钢铁公司  CCSJ30

三、电气控制系统安装与调试

第一名  杨红宇  河钢集团唐钢公司  DQKZ09

第二名  董桂祥  河钢集团唐钢公司  DQKZ05

第三名  祁文彬  中车唐山机车车辆有限公司  DQKZ28

第四名  丁  彬  中信重工开诚智能装备有限公司  DQKZ14

第五名  丁  杰  河钢集团唐钢公司  DQKZ03

第六名  付  兴  曹妃甸港集团股份有限公司  DQKZ23

第七名  周明雷  首钢股份公司迁安钢铁公司  DQKZ19

第八名  张国栋  河钢集团唐钢公司  DQKZ04

第九名  张召星  中车唐山机车车辆有限公司  DQKZ08

第十名  杨建军  河钢集团唐钢公司  DQKZ07

四、电气设备安装工

第一名  岳宏兴  唐山松汀钢铁有限公司  DQSB06

第二名  崔  坤  唐山东海钢铁集团有限公司  DQSB04

第三名  夏方阁  唐山东海钢铁集团有限公司  DQSB08

第四名  刘  剑  曹妃甸港集团股份有限公司  DQSB02

第五名  王洪柳  唐山三友集团有限公司  DQSB18

第六名  马志义  唐山三友集团有限公司  DQSB21

第七名  潘光悦  唐山市德龙钢铁有限公司  DQSB14

第八名  赵  磊  唐山市德龙钢铁有限公司  DQSB29

第九名  薛文龙  唐山东海钢铁集团有限公司  DQSB09

第十名  常延平  唐山松下产业机器有限公司  DQSB07

五、焊接技术

第一名  张宇军  中国二十二冶集团有限公司  HJJS02

第二名  赵雪涛  唐山三友集团有限公司  HJJS16

第三名  裴庆祝  中国二十二冶集团有限公司  HJJS30

第四名  刘祥勇  中国二十二冶集团有限公司  HJJS19

第五名  刘大勇  中国二十二冶集团有限公司  HJJS21

第六名  李建军  唐山三友集团有限公司  HJJS04

第七名  郑  磊  唐山三友集团有限公司  HJJS22

第八名  杨  永  迁安市九江线材有限责任公司  HJJS17

第九名  孙  磊  首钢股份公司迁安钢铁公司  HJJS06

第十名  郭  斌  中国二十二冶集团有限公司  HJJS18

六、化学检验工

第一名  赵江林  河钢集团唐钢公司  HXJY02

第二名  刘  洁  唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司  HXJY12

第三名  韩  鹏  河钢集团唐钢公司  HXJY03

第四名  周晓咪  唐山三孚硅业股份有限公司  HXJY06

第五名  刘洪玲  唐山三友集团有限公司  HXJY05

第六名  杨一立  唐山三友集团有限公司  HXJY13

第七名  马  欢  唐山三友集团有限公司  HXJY18

第八名  冯春秀  唐山三友集团有限公司  HXJY23

第九名  高金环  唐山三友集团有限公司  HXJY14

第十名  殷月  首钢集团有限公司矿业公司  HXJY04

七、机械制图员

第一名  李国光  曹妃甸港集团股份有限公司  JXZT10

第二名  任海涛  住友重机械(唐山)有限公司  JXZT01

第三名  程  伟  唐山冀东石油机械有限责任公司  JXZT03

第四名  屈  宏  曹妃甸港集团股份有限公司  JXZT14

第五名  王  迪  唐山三友集团有限公司  JXZT20

第六名  么鑫炜  唐山三友集团有限公司  JXZT04

第七名  张  硕  唐山三友集团有限公司  JXZT05

第八名  孟鹤松  唐山三友集团有限公司  JXZT12

第九名  张  涛  唐山三友集团有限公司  JXZT25

第十名  韩  兴  唐山三友集团有限公司  JXZT02

八、计算机维修工

第一名  张雪松  河钢集团唐钢公司  PCWX24

第二名  谷  雨  迁安首信自动化信息技术有限公司  PCWX20

第三名  袁天江  首钢集团有限公司矿业公司  PCWX26

第四名  么志明  河钢集团唐钢公司  PCWX11

第五名  孙  率  迁安首信自动化信息技术有限公司  PCWX15

第六名  历志强  首钢集团有限公司矿业公司  PCWX09

第七名  李忠磊  唐山智科欧创商贸  PCWX19

第八名  李  坤  河钢集团矿业公司  PCWX12

第九名  李建亮  迁安首信自动化信息技术有限公司  PCWX21

第十名  王东东  河钢集团唐钢公司  PCWX29 

九、木工

第一名  李志山  唐山春光木业工贸有限公司  MZ01

第二名  王福军  唐山春光木业工贸有限公司  MZ27

第三名  刘振海  唐山春光木业工贸有限公司  MZ10

第四名  李兴民  唐山仕达家具有限责任公司  MZ13

第五名  张国琪  河北美第奇家具有限公司  MZ23

第六名  王  宏  唐山春光木业工贸有限公司  MZ18

第七名  刘旭成  唐山春光木业工贸有限公司  MZ16

第八名  郭永良  唐山春光木业工贸有限公司  MZ02

第九名  赵庆华  唐山春光木业工贸有限公司  MZ03

第十名  张显军  唐山春光木业工贸有限公司  MZ25

十、汽车技术

第一名  郝  伟  唐山凯骐名悦汽车销售服务有限公司  JCJS18

第二名  张凤帅  唐山市路北区在路上汽车配件经销部  JCJS19

第三名  张春雨  唐山荣川实业集团有限公司  JCJS11

第四名  周克胜  唐山荣川实业集团有限公司  JCJS28

第五名  孙志凯  唐山和凌雷克萨斯汽车销售服务有限公司JCJS17

第六名  唐克震  唐山荣川实业集团有限公司  JCJS06

第七名  何运涛  唐山荣川实业集团有限公司  JCJS09

第八名  张春辉  唐山荣川实业集团有限公司  JCJS05

第九名  许晓猛  唐山荣川实业集团有限公司  JCJS27

第十名  刘天柱  唐山荣川实业集团有限公司  JCJS12

十一、钳工

第一名  陶星明  唐山三友集团有限公司  QG02

第二名  孙纪震  开滦(集团)有限责任公司  QG21

第三名  周伟成  唐山开元自动焊接装备有限公司  QG01

第四名  程  哲  河钢集团唐钢公司  QG16

第五名  崔小刚  河钢集团唐钢公司  QG04

第六名  杨  龙  唐山三友集团有限公司  QG07

第七名  张  刚  唐山三友集团有限公司  QG25

第八名  张志学  中车唐山机车车辆有限公司  QG32

第九名  高树繁  首钢集团有限公司矿业公司  QG30

第十名  王向光  唐山三友集团有限公司  QG31

十二、数控车工

第一名  吕向明  唐山松下产业机器有限公司  SKCG06

第二名  许大伟  唐山松下产业机器有限公司  SKCG01

第三名  高自勇  唐山松下产业机器有限公司  SKCG02

第四名  张  杰  唐山市丰南区精益机械厂  SKCG14

第五名  张福强  中车唐山机车车辆有限公司  SKCG16

第六名  王友滨  唐山松下产业机器有限公司  SKCG13

第七名  吴学亮  唐山冀东石油机械有限责任公司  SKCG03

第八名  孟令建  唐山爱信齿轮有限责任公司  SKCG23

第九名  董  健  住友重机械(唐山)有限公司  SKCG25

第十名  张  彬  唐山三友集团有限公司  SKCG17

十三、数控铣工

第一名  尹  超  中车唐山机车车辆有限公司  SKXG07

第二名  赵晨光  中车唐山机车车辆有限公司  SKXG09

第三名  王清华  派勒福科技有限公司  SKXG03

第四名  赵晨阳  唐山开元自动焊接装备有限公司  SKXG21

第五名  陈  晨  唐山开元自动焊接装备有限公司  SKXG18

第六名  王建国  中车唐山机车车辆有限公司  SKXG26

第七名  郑  杰  中车唐山机车车辆有限公司  SKXG05

第八名  刘景才  中车唐山机车车辆有限公司  SKXG19

第九名  马  涛  中车唐山机车车辆有限公司  SKXG02

第十名  田宝国  中车唐山机车车辆有限公司  SKXG06

十四、网站设计与开发

第一名  郭  颖  河钢集团唐钢公司  WZSJ02

第二名  张艳新  河钢集团唐钢公司  WZSJ01

第三名  宋永强  唐山东华钢铁企业集团有限公司  WZSJ17

第四名  秦晓伟  唐山开用网络信息服务有限公司  WZSJ11

第五名  陈  卓  首钢集团有限公司矿业公司  WZSJ10

第六名  肖景阳  开滦(集团)有限责任公司  WZSJ07

第七名  孙玉华  中车唐山机车车辆有限公司  WZSJ05

第八名  张  勇  唐山东华钢铁企业集团有限公司  WZSJ04

第九名  邱福双  迁安首信自动化信息技术有限公司  WZSJ06

第十名  刘  云  开滦(集团)有限责任公司  WZSJ03

十五、信息网络布线

第一名  万相涛  迁安首信自动化信息技术有限公司  WLBX01

第二名  朱玉付  河钢集团唐钢公司  WLBX02

第三名  李东峰  唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司  WLBX04

第四名  赛明顺  迁安首信自动化信息技术有限公司  WLBX08

第五名  施春阳  唐山东华钢铁企业集团有限公司  WLBX09

第六名  吴  迪  唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司  WLBX05

第七名  刘博文  河钢集团唐钢公司  WLBX14

第八名  张  强  首钢集团有限公司矿业公司  WLBX26

第九名  邸兴国  唐山三友集团有限公司  WLBX11

第十名  崔向涛  国投曹妃甸港口有限公司  WLBX15

十六、养老护理员

第一名  李雪峰  唐山易盟信息技术有限公司  YLHL04

第二名  王  莉  唐山市路北区佑泽康养老年公寓  YLHL20

第三名  李艳月  唐山市路北区好佳联职业技能培训学校  YLHL18

第四名  李亚静  唐山易盟信息技术有限公司  YLHL08

第五名  梁  燕  玉田县光荣院  YLHL15

第六名  李爱玲  古冶华茂老年服务中心  YLHL17

第七名  闫秋红  唐山市路北区好佳联职业技能培训学校  YLHL19

第八名  赵新红  唐山易盟信息技术有限公司  YLHL13

第九名  杨红玲  唐山市路北区夏嫂家政职业技能培训学校  YLHL07

第十名  王  聪  唐山易盟信息技术有限公司  YLHL01

十七、仪器仪表维修工

第一名  郭  永  唐山三友集团有限公司  YQYB08

第二名  郭殿伦  唐山三友集团有限公司  YQYB22

第三名  马  骁  唐山三友集团有限公司  YQYB12

第四名  龙志成  唐山三友集团有限公司  YQYB05

第五名  杜  朋  唐山三友集团有限公司  YQYB03

第六名  郎  亮  唐山三友集团有限公司  YQYB15

第七名  杨青青  唐山三友集团有限公司  YQYB28

第八名  冯新远  唐山三友集团有限公司  YQYB26

第九名  李昊泽  唐山三友集团有限公司  YQYB01

第十名  刘丽倩  唐山三友集团有限公司  YQYB07

十八、中式烹调师

第一名  林志征  厨和斋餐厅  ZSPT01

第二名  么  镭  唐山鸿宴饭庄  ZSPT10

第三名  李建伟  唐山市明星饭店  ZSPT08

第四名  许  伟  瑞和置业(唐山)有限公司唐山香格里拉大酒店  ZSPT13

第五名  孙永志  唐山鸿宴饭庄  ZSPT03

第六名  刘德法  首钢集团有限公司矿业公司  ZSPT04

第七名  赵劲松  唐山凤凰园美食城  ZSPT12

第八名  陈春雨  南湖紫天鹅庄酒店有限公司  ZSPT18

第九名  任春梅  首钢集团有限公司矿业公司  ZSPT02

第十名  张丽伟  首钢集团有限公司矿业公司  ZSPT06

十九、天车工

第一名  孙希生  河钢集团唐钢公司  TCG02

第二名  杨春艳  河钢集团唐钢公司  TCG05

第三名  耿源利  河钢集团唐钢公司  TCG19

第四名  郑绍霞  河钢集团唐钢公司  TCG06

第五名  王  丽  河钢集团唐钢公司  TCG04

第六名  杨全超  河北津西钢铁集团股份有限公司  TCG21

第七名  李小双  河钢集团唐钢公司  TCG10

第八名  刘万魁  河钢集团唐钢公司  TCG08

第九名  杨  虎  河钢集团唐钢公司  TCG01

第十名  李树华  河北津西钢铁集团股份有限公司  TCG14

二十、设备点检员

第一名  谷海波  河钢集团唐钢公司  SBDJ01

第二名  刘靖  首钢股份公司迁安钢铁公司  SBDJ02

第三名  郭景晋  迁安首信自动化信息技术有限公司  SBDJ29

第四名  刘亚强  迁安首信自动化信息技术有限公司  SBDJ12

第五名  蔡海力  迁安中化煤化工有限责任公司  SBDJ15

第六名  熊延辉  河钢集团唐钢公司  SBDJ16

第七名  赵汉青  唐山三友集团有限公司  SBDJ10

第八名  汤守林  首钢股份公司迁安钢铁公司  SBDJ05

第九名  石玉刚  首钢股份公司迁安钢铁公司  SBDJ11

第十名  廖志辉  河钢集团唐钢公司  SBDJ03

 

 




上一篇: 关于拟拨付中小微型企业吸纳高校毕业生补贴的公示
下一篇: 路北区:关于拟申请2019年9月份创业培训补贴公示
【打印】 【关闭】 【回到顶部】

 
  首 页 | 政务公开 | 行政执法公示 | 公共服务平台 | 政策法规 | 办事指南 | 就业服务 | 毕业生就业 | 社会保障卡 | 资料下载 返回顶端  
版权所有 © 唐山市人力资源和社会保障局 地 址:唐山市建设南路60号 
邮编:063000 冀公网安备:13020302000629号 京ICP备09079694号
网站标识码:1302000032 联系方式:0315-12333 网站地图
  建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器