唐山人社局政府信息公开专栏
唐山市人力资源和社会保障局
 
关于第四届唐山工匠职业技能大赛拟获奖人选的公示

关于第四届唐山工匠职业技能大赛

拟获奖人选的公示

 

根据第四届唐山工匠职业技能大赛实施方案安排,经“报名征集”“理论考试”“实际操作比赛”,拟对每个竞赛职业前7名获奖人选予以表扬,现对拟获奖人选名单(附后)予以公示。

公示时间自2021年6月24日至6月30日。公示期间,任何单位和个人如有异议,均可以向大赛组委会办公室(职业能力建设与农民工工作处)反映,大赛组委会办公室根据反映情况进行调查核实。反映情况必须实事求是,客观公正,单位反映情况要加盖公章,个人反映情况要签署或告知真实姓名及联系电话。

监督电话:2802402,2810015(工作日上午:8:30--12:00,下午:14:30--17:00)。

电子邮箱:pxc6699@sina.com

 

 

第四届唐山工匠职业技能大赛组委会办公室

       20216月24日

 

 

 

 

 

第四届唐山工匠职业技能大赛拟获奖

人选名单

(共140名)

一、电子技术

第一名    唐山三友集团有限公司  DZJS05

第二名 郑兆鹏  河北海源热能科技有限公司  DZJS13

第三名    首钢集团有限公司矿业公司   DZJS03

第四名    首钢集团有限公司矿业公司   DZJS14

第五名    首钢集团有限公司矿业公司   DZJS01

第六名 李志超  首钢集团有限公司矿业公司   DZJS08

第七名 任建辉  唐山市文化旅游投资集团有限公司  DZJS04

二、电工

第一名 李永杰  唐山港集团股份有限公司  DG06

第二名 董桂祥  河钢唐钢信息自动化部  DG13

第三名 杨红宇  河钢唐钢高强汽车板  DG07

第四名 孙朋飞  中车唐山机车车辆有限公司  DG12

第五名 谷海波  唐钢新区  DG04

第六名    曹妃甸港集团股份有限公司  DG02

第七名 周明雷  首钢股份公司迁安钢铁公司  DG03

三、工业搬运(叉车)

第一名 李欣建  唐山三友集团有限公司  GTBY04

第二名    唐山三友集团有限公司  GTBY06

第三名 史皓然  唐山三友集团有限公司  GTBY15

第四名 郑江涛  唐山三友集团有限公司  GTBY13

第五名 牟宗波  首钢集团有限公司矿业公司  GTBY05

第六名    唐山三友集团有限公司  GTBY09

第七名    首钢集团有限公司矿业公司  GTBY01

四、焊接

第一名 刘祥勇  中国二十二冶集团有限公司  HJ02

第二名 苏志武  中国二十二冶集团有限公司  HJ14

第三名 刘少鹏  首钢京唐钢铁联合有限责任公司  HJ13

第四名 裴庆祝  中国二十二冶集团有限公司  HJ15

第五名    首钢集团有限公司矿业公司  HJ04

第六名 王海龙  首钢京唐钢铁联合有限责任公司  HJ07

第七名 赵雪涛  唐山三友集团有限公司  HJ08

五、烘焙

第一名    首钢集团有限公司矿业公司  HB03

第二名 王栋君  首钢集团有限公司矿业公司  HB04

第三名 孟凡杰  首钢集团有限公司矿业公司  HB01

第四名    首钢集团有限公司矿业公司  HB05

第五名 侯爽洁  首钢集团有限公司矿业公司  HB02

第六名 马丽娜  首钢集团有限公司矿业公司  HB10

第七名    唐山市路北区嘉荷职业技能培训学校  HB12

六、燕赵家政

第一名    唐山市宏强爱心家政服务有限公司  YZJZ03

第二名 赵新红  唐山市珍缘家政服务有限公司  YZJZ02

第三名 黄双桃  唐山市珍缘家政服务有限公司  YZJZ01

第四名 杨秋玲  唐山市路南合福家家政服务处  YZJZ06

第五名 李艳月  唐山好佳联职业技能培训学校  YZJZ13

第六名    迁安市大成按摩职业技能培训学校  YZJZ10

第七名    唐山市珍缘家政服务有限公司  YZJZ11

七、装配钳工

第一名 付阳阳  中车唐山机车车辆有限公司  ZPQG05

第二名 武文杰  唐山三友集团有限公司  ZPQG01

第三名    唐山三友集团有限公司  ZPQG14

第四名 冯宇龙  唐山三友集团有限公司  ZPQG07

第五名 李长保  唐山三友集团有限公司  ZPQG12

第六名 李光哲  唐山三友集团有限公司  ZPQG02

第七名 吕和永  迁安中化煤化工有限责任公司  ZPQG04

八、CAD机械设计

第一名    唐山三友集团有限公司  CADSJ12

第二名 王翌硕  中煤科工集团唐山研究院有限公司  CADSJ04

第三名    曹妃甸港西港码头有限公司  CADSJ05

第四名 韩一杰  河钢唐钢微尔自动化公司  CADSJ01

第五名    迁安中化煤化工有限责任公司  CADSJ15

第六名 么鑫炜  唐山三友集团有限公司  CADSJ06

第七名 马利军  首钢集团有限公司矿业公司  CADSJ09

九、保健按摩

第一名 张力军  遵化市君康盲人按摩部  BJAM02

第二名 蔡文承  迁安市大成按摩职业技能培训学校  BJAM01

第三名 刘建成  唐山好佳联职业技能培训学校  BJAM05

第四名 赵国华  滦州市德艺职业培训学校  BJAM04

第五名 王久富  唐山市路南区双富按摩店  BJAM13

第六名 林灼月  唐山好佳联职业技能培训学校  BJAM03

第七名 李蕴杰  迁安市大成按摩职业技能培训学校  BJAM10

十、餐厅服务

第一名    首钢集团有限公司矿业公司  CTFW01

第二名 边玉红  唐山百顺德餐饮管理有限公司  CTFW05

第三名 刘丽艳  唐山鸿宴饭庄  CTFW08

第四名 李照玉  唐山鸿宴饭庄  CTFW02

第五名 冯晓伟  唐山鸿宴饭庄  CTFW06

第六名    唐山鸿宴饭庄 CTFW09

第七名 韩红侠  首钢集团有限公司矿业公司  CTFW15

十一、茶艺

第一名 郭晓康  唐山高新区晓康茶行  CY01

第二名 罗鑫钰  唐山市路南区茗羽职业培训学校有限公司  CY03

第三名 刘鸿艺  唐山慕欣文化发展有限公司  CY07

第四名 汪洪伟  唐山高新区万和祥茶行  CY02

第五名 靳晓静  唐山市融通科技有限公司  CY04

第六名    唐山市隐世茶器生活  CY05

第七名    唐山市路南印象茶行  CY08

十二、导游服务

第一名    开滦国家矿山公园  DYFW01

第二名    唐山市文化旅游投资集团有限公司  DYFW06

第三名    唐山市凤凰国际旅行社  DYFW05

第四名 陈雪莲  唐山市文化旅游投资集团有限公司  DYFW09

第五名    唐山市文化旅游投资集团有限公司  DYFW04

第六名    唐山市文化旅游投资集团有限公司  DYFW02

第七名 闫文强  唐山清东陵旅游实业开发有限公司  DYFW08

十三、加工中心操作

第一名 赵晨光  中车唐山机车车辆有限公司  JGZX04

第二名    中车唐山机车车辆有限公司  JGZX01

第三名 王立永  中车唐山机车车辆有限公司  JGZX05

第四名 王清华  中车唐山机车车辆有限公司  JGZX02

第五名 孙中杰  中车唐山机车车辆有限公司  JGZX03

第六名 刘景才  中车唐山机车车辆有限公司  JGZX06

第七名 陈月杰  中车唐山机车车辆有限公司  JGZX10

十四、汽车维修

第一名 李建飞  庞大汽贸集团股份有限公司  QCWX03

第二名 陈国玺  唐山博奥汽车维修服务有限公司  QCWX01

第三名 高保华  唐山三友集团有限公司  QCWX02

第四名 史慕杰  庞大汽贸集团股份有限公司  QCWX11

第五名    唐山市公共交通总公司  QCWX04

第六名 许晓猛  唐山荣川实业集团有限公司  QCWX13

第七名 张春辉  唐山荣川实业集团有限公司  QCWX08

十五、数控车

第一名 高自勇  开元集团-唐山松下产业机器有限公司  SKC05

第二名 许大伟  开元集团-唐山松下产业机器有限公司  SKC06

第三名    首钢集团有限公司矿业公司  SKC03

第四名 张会鑫  唐山市海琪机械设备制造有限公司  SKC13

第五名 于海涛  首钢集团有限公司矿业公司  SKC01

第六名 贾彦超  机械公司  SKC04

第七名 张宇峰  首钢集团有限公司矿业公司  SKC02

十六、数控铣

第一名 苏学铎  住友重机械(唐山)有限公司  SKX03

第二名    开元集团-唐山开元自动焊接装备有限公司  SKX02

第三名 崔昊翰  唐山三友集团有限公司  SKX01

第四名 邓代刚  中车唐山机车车辆有限公司  SKX13

第五名    汇中仪表股份有限公司 SKX10

第六名 连满义  中车唐山机车车辆有限公司  SKX04

第七名 田宝国  中车唐山机车车辆有限公司  SKX11

十七、陶瓷拉坯成型

第一名    唐山博玉陶瓷文化创意有限公司  TCLP02

第二名    唐山梦牌瓷业有限公司  TCLP01

第三名    唐山市开平区七陶陶艺工作室  TCLP04

第四名 高志达  唐山艺传坊科技有限公司  TCLP03

第五名    唐山市千北陶瓷设计有限公司  TCLP07

第六名    唐山博玉骨质瓷有限公司  TCLP09

第七名 王俊羽  唐山君和羽木工程设计有限公司  TCLP05

十八、网络系统管理

第一名 万相涛  迁安首信自动化信息技术有限公司  WLGLI02

第二名 张雪松  河钢唐钢信息自动化部  WLGLI06

第三名 白宝龙  唐山东海钢铁集团有限公司  WLGLI11

第四名 许传军  首钢集团有限公司矿业公司  WLGLI05

第五名 侯立志  迁安首信自动化信息技术有限公司  WLGLI15

第六名 李建亮  迁安首信自动化信息技术有限公司  WLGLI08

第七名    唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司  WLGLI01

十九、信息网络布线

第一名 赛明顺  迁安首信自动化信息技术有限公司  WLBX14

第二名 杨卫兵  唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司  WLBX03

第三名    迁安首信自动化信息技术有限公司  WLBX06

第四名    迁安首信自动化信息技术有限公司  WLBX11

第五名    首钢集团有限公司矿业公司  WLBX10

第六名 张宏伟  首钢集团有限公司矿业公司  WLBX13

第七名 袁文杰  迁安首信自动化信息技术有限公司  WLBX09

二十、智能制造应用

第一名 高秀明、张召星、厉永泽   中车唐山机车车辆有限公司  ZNZZ02

第二名  莫春青、徐鹏坤、陈占峰  中车唐山机车车辆有限公司  ZNZZ01

第三名  王立国、曹  宁、王建民  中车唐山机车车辆有限公司  ZNZZ05

第四名  张连军、吉山杰、周亚亚  中车唐山机车车辆有限公司  ZNZZ03

第五名  房学彬、陈维鹏、郑     中车唐山机车车辆有限公司  ZNZZ04

第六名  刘静波、黄桂超、赵金星   中车唐山机车车辆有限公司  ZNZZ07

第七名    鹏、朱  峰、云      中车唐山机车车辆有限公司  ZNZZ06




上一篇: 职业院校学生竞赛工职院赛区14个项目赛务手册
下一篇: 2021年唐山市职业院校学生技能大赛暨河北省第一届职业技能大赛世赛项目唐山选拔…
【打印】 【关闭】 【回到顶部】