功能介绍 问题答疑 政策文件 联系方式
 
照片要求二寸,是大二寸,还是小二寸?
    照片要求二寸,是大二寸,还是小二寸?
 
答:我们要求照片为采用标准二寸,但一些照像馆在照像时,会有大二寸、小二寸和标准二寸的区别。我们要求采用标准二寸,一寸照片绝对不可以。



上一篇: 没有了
下一篇: 身份证复印件必须贴吗?一代身份证复印件反面还需要吗?
【打印】 【关闭】 【回到顶部】

版权所有 ©唐山市人力资源和社会保障局 地址:唐山市建设南路60号
邮编:063000 唐公备:13020002008415