功能介绍 问题答疑 政策文件 联系方式
 
联系电话、手机必须填吗?
   联系电话、手机必须填吗?
 
答:由于银行开户要求,需要核实个人信息,因此,必须要填写联系电话、手机,不仅要填,而且还要正确无误的填写,否则影响你的开户和信息接收工作。没有固定电话的,一定要写手机。



上一篇: 没有身份证复印件,临时的身份证行不行?户口本行不行?
下一篇: 通讯地址如何填?地址总变如何处理?
【打印】 【关闭】 【回到顶部】

版权所有 ©唐山市人力资源和社会保障局 地址:唐山市建设南路60号
邮编:063000 唐公备:13020002008415