功能介绍 问题答疑 政策文件 联系方式
 
单位必须盖公章吗?审核人写谁?
 单位必须盖公章吗?审核人写谁?
 
        答:单位必须对本单位人员上交的登记表进行审核,包括照片规格、质量是否符合要求,个人资料更正是否工整可识别,是否签字等,并要求盖公章。审核写具体劳资人员的姓名,也就是谁审的谁签字。登记表必须本人签字,否则视为无效。



上一篇: 实际出生日期与身份证上的不一致如何办?
下一篇: 登记表填写与身份证复印件不一致的如何处理?
【打印】 【关闭】 【回到顶部】

版权所有 ©唐山市人力资源和社会保障局 地址:唐山市建设南路60号
邮编:063000 唐公备:13020002008415