功能介绍 问题答疑 政策文件 联系方式
 
登记表填写与身份证复印件不一致的如何处理?
       登记表填写与身份证复印件不一致的如何处理?
答:如登记表中提供的身份证号码与身份证复印件不一致的,一定要在更改栏中更改为与身份证复印件中号码一致的。当发现个人5项基本信息与身份证信息不一致时,视为无效表格。



上一篇: 单位必须盖公章吗?审核人写谁?
下一篇: 领到社会保障卡后,发现卡面信息有误怎么办
【打印】 【关闭】 【回到顶部】

版权所有 ©唐山市人力资源和社会保障局 地址:唐山市建设南路60号
邮编:063000 唐公备:13020002008415