唐山人社局政府信息公开专栏
唐山市人力资源和社会保障局
 
关于第三届唐山工匠职业技能大赛拟获奖人选的公示

关于第三届唐山工匠职业技能大赛

拟获奖人选的公示

 

根据第届唐山工匠职业技能大赛实施方案安排,经“报名征集”“理论考试”“实际操作比赛”“资格审核”,拟对每个竞赛职业前10名共200名获奖人选予以表彰,现对拟获奖人选名单(附后)予以公示。

公示时间自2020年10月14日至1019日。公示期间,任何单位和个人如有异议,均可以向大赛组委会办公室(职业能力建设与农民工工作处)反映,大赛组委会办公室根据反映情况进行调查核实。反映情况必须实事求是,客观公正,单位反映情况要加盖公章,个人反映情况要签署或告知真实姓名及联系电话。

监督电话:0315--2802402(工作日上午:8:30--12:00,下午:13:30--17:00)。

电子邮箱:pxc6699@sina.com

 

 

第三届唐山工匠职业技能大赛组委会办公室

          2020年10月14日

 


 

届唐山工匠职业技能大赛拟获奖

人选名单

(共200名,按名次排序)

一、钳工

第一名  郑东奎   唐山开元自动焊接装备有限公司 QG02

第二名  武文杰   唐山三友集团化纤公司           QG01

第三名  吕和永   迁安中化煤化工有限责任公司 QG10

第四名  刘宏亮   开滦钱家营矿业分公司 QG04

第五名  屈二龙   首钢股份公司迁安钢铁公司 QG21

第六名  孟勇志   河北纵横集团丰南钢铁有限公司 QG17

第七名  孙纪震   开滦范各庄矿业分公司 QG05

第八名  李相仟   中车唐山机车车辆有限公司 QG06

第九名  邓振月   首钢股份公司迁安钢铁公司 QG25

第十名  赵江涛   唐山港集团港机船舶维修有限公司 QG13

二、

第一名  贾秀峰   唐山开元自动焊接装备有限公司 CG02

第二名  张宇峰   首钢集团有限公司矿业公司 CG01

第三名  刘少锋   唐山百川智能机器股份有限公司 CG08

第四名  崔昊翰   唐山三友集团化纤公司 CG07

第五名  王相奎   唐山百川智能机器股份有限公司 CG12

第六名  高伟光   唐山三友集团化纤公司 CG15

第七名  陆振喜   开滦钱家营矿业分公司 CG04

第八名  刘宝新   河北建支铸造集团有限公司 CG26

第九名  吴  爽   唐山三友集团纯碱公司 CG30

第十名  于海涛   首钢集团有限公司矿业公司 CG03

三、焊接技术

第一名  刘  鑫   首钢京唐钢铁联合有限责任公司 HJJS02

第二名  苏志武   中国二十二冶集团有限公司 HJJS21

第三名  董洪建   中国二十二冶集团有限公司 HJJS06

第四名  李宝满   中车唐山机车车辆有限公司 HJJS13

第五名  刘祥勇   中国二十二冶集团有限公司 HJJS05

第六名  吕  恒   河钢集团唐钢公司 HJJS01

第七名  王海龙   首钢京唐钢铁联合有限责任公司 HJJS03

第八名  王秀田   中国二十二冶集团有限公司 HJJS11

第九名  郭  斌   中国二十二冶集团有限公司 HJJS20

第十名  李建军   唐山三友集团化纤公司 HJJS04

四、仪器仪表维修

第一名  宋  波   首钢集团有限公司矿业公司 YQYB06

第二名  王海锋   首钢集团有限公司矿业公司 YQYB05

第三名  苗军虎   首钢集团有限公司矿业公司 YQYB01

第四名  张  超   首钢集团有限公司矿业公司 YQYB07

第五名  李长健   首钢集团有限公司矿业公司 YQYB02

第六名  郭殿伦   唐山三友集团纯碱公司 YQYB28

第七名  王朝祥   唐山三友集团氯碱公司 YQYB31

第八名  李长江   首钢集团有限公司矿业公司 YQYB09

第九名  李建新   首钢集团有限公司矿业公司 YQYB04

第十名  马  骁   唐山三友集团热电公司 YQYB18

五、数控铣

第一名  刘景才   中车唐山机车车辆有限公司 SKX12

第二名  李建勇   唐山重科机械设备制造有限公司 SKX16

第三名  陈  晨   唐山开元自动焊接装备有限公司 SKX06

第四名  苏学铎   住友重机械(唐山)有限公司 SKX05

第五名  尹立志   中车唐山机车车辆有限公司 SKX30

第六名  田宝国   中车唐山机车车辆有限公司 SKX18

第七名  王文玉   唐山开元自动焊接装备有限公司 SKX09

第八名  连满义   中车唐山机车车辆有限公司 SKX03

第九名  许大伟   唐山松下产业机器有限公司 SKX14

第十名  毕国强   汇中仪表股份有限公司 SKX26

六、烘焙(西式面点)

第一名  刘小杰   首钢集团有限公司矿业公司 HB02

第二名  赵  艳   首钢集团有限公司矿业公司 HB03

第三名  孟凡杰   首钢集团有限公司矿业公司 HB01

第四名  侯爽洁   首钢集团有限公司矿业公司 HB04

第五名  王玉娟   首钢集团有限公司矿业公司 HB05

第六名  高  蕾   首钢集团有限公司矿业公司 HB12

第七名  郭艳波   首钢集团有限公司矿业公司 HB11

第八名  王建明   唐山市玉田县包记食品有限公司 HB14

第九名  王  欢   唐山市德龙钢铁有限公司 HB13

第十名  庞亚建   唐山市知心大姐家政服务有限公司 HB16

七、化学检验

第一名  罗  洋   唐山三友集团氯碱公司 HXJY12

第二名  赵海宁   首钢集团有限公司矿业公司 HXJY09

第三名  陈冬梅   首钢集团有限公司矿业公司 HXJY07

第四名  崔靖袖   首钢集团有限公司矿业公司 HXJY05

第五名  刘永亮   首钢集团有限公司矿业公司 HXJY08

第六名  杜玉茹   唐山三友集团纯碱公司 HXJY29

第七名  殷  月   首钢集团有限公司矿业公司 HXJY03

第八名  苏  洁   首钢股份公司迁安钢铁公司 HXJY15

第九名  郭丹丹   唐山三友集团纯碱公司 HXJY17

第十名  胡  月   唐山中浩化工有限公司 HXJY02

八、电气技术安装

第一名  夏方阁   唐山东海钢铁集团有限公司 DQJS01

第二名  李成林   唐山冠一工控技术有限公司 DQJS05

第三名  崔  坤   唐山东海钢铁集团有限公司 DQJS02

第四名  陈保利   唐山港陆钢铁有限公司 DQJS16

第五名  来国明   唐山东海钢铁集团有限公司 DQJS14

第六名  常延平   唐山松下产业机器有限公司 DQJS03

第七名  刘  剑   曹妃甸港西港码头有限公司 DQJS10

第八名  马志义   唐山三友集团化纤公司 DQJS27

第九名  沈会春   唐山东海钢铁集团有限公司 DQJS06

第十名  田大勇   唐山东海钢铁集团有限公司 DQJS09

九、工业搬运(叉车)

第一名  李金钊   唐山三友集团纯碱公司 CC03

第二名  高东宝   唐山三友集团纯碱公司 CC26

第三名  冯旭东   唐山三友集团氯碱公司 CC13

第四名  庞晓杰   蓝贝酒业集团有限公司 CC08

第五名  王  锁   唐山三友集团纯碱公司 CC21

第六名  胡文凯   唐山三友集团氯碱公司 CC05

第七名  王兆喜   蓝贝酒业集团有限公司 CC23

第八名  陈杨杨   唐山三友集团化纤公司 CC29

第九名  候利然   唐山三友集团纯碱公司 CC17

第十名  刘秉鑫   唐山三友集团化纤公司 CC14

十、旅游讲解

第一名  张茗然   开滦国家矿山公园 LYJJ01

第二名  闫文强   唐山清东旅游实业开发有限公司 LYJJ07

第三名  周敬媛   唐山文旅博物馆运营管理有限公司 LYJJ10

第四名  田  玲   开滦国家矿山公园 LYJJ02

第五名  许  心   唐山文旅博物馆运营管理有限公司 LYJJ14

第六名  刘梦琦   开滦国家矿山公园 LYJJ13

第七名  郑迎宇   唐山文旅博物馆运营管理有限公司 LYJJ16

第八名  赵婧宇   唐山市鸿顺国际旅行社 LYJJ04

第九名  马  晶   唐山文旅博物馆运营管理有限公司 LYJJ18

第十名  崔俊杰   唐山文旅博物馆运营管理有限公司 LYJJ27

十一、化工总控

第一名  田亮亮   唐山中润煤化工有限公司 HGZK01

第二名  赵海东   唐山中润煤化工有限公司 HGZK04

第三名  赵超博   唐山中润煤化工有限公司 HGZK06

第四名  许  华   唐山中润煤化工有限公司 HGZK02

第五名  赵庆超   唐山中浩化工有限公司 HGZK17

第六名  齐永辉   唐山中润煤化工有限公司 HGZK09

第七名  赵鑫华   唐山中润煤化工有限公司 HGZK03

第八名  桑文燕   唐山中润煤化工有限公司 HGZK05

第九名  孙衍森   唐山中润煤化工有限公司 HGZK08

第十名  杨现伟   唐山中浩化工有限公司 HGZK12

十二、干法熄焦

第一名  徐舜跃   河钢集团唐钢公司 GFXJ03

第二名  王珊珊   迁安中化煤化工有限责任公司 GFXJ23

第三名  姜  磊   唐山中润煤化工有限公司 GFXJ15

第四名  毕红芳   迁安中化煤化工有限责任公司 GFXJ01

第五名  马志勇   首钢京唐钢铁联合有限责任公司 GFXJ18

第六名  敦少鹏   唐山中润煤化工有限公司 GFXJ06

第七名  关  兴   河钢集团唐钢公司 GFXJ09

第八名  邵  稳   迁安中化煤化工有限责任公司 GFXJ14

第九名  李  娜   迁安中化煤化工有限责任公司 GFXJ17

第十名  白银强   迁安市九江煤炭储运有限公司 GFXJ16

十三、焦炉调温

第一名  崔井良   河钢集团唐钢公司 JLTW13

第二名  王  超   首钢京唐钢铁联合有限责任公司 JLTW05

第三名  赵伟明   唐山中润煤化工有限公司 JLTW01

第四名  李艳坤   首钢京唐钢铁联合有限责任公司 JLTW10

第五名  李玉刚   河钢集团唐钢公司 JLTW16

第六名  宋佳伦   唐山中润煤化工有限公司 JLTW02

第七名  黄  建   迁安中化煤化工有限责任公司 JLTW04

第八名  丁  伟   首钢京唐钢铁联合有限责任公司 JLTW22

第九名  徐海波   迁安中化煤化工有限责任公司 JLTW06

第十名  秦保山   唐山建龙特殊钢有限公司 JLTW14

十四、钢材质检

第一名  刘爱军   河钢集团唐钢公司 GCZJ10

第二名  宋晓娟   河钢集团唐钢公司 GCZJ02

第三名  魏焕君   河钢集团唐钢公司 GCZJ01

第四名  祖兴华   河钢集团唐钢公司 GCZJ27

第五名  韩秀明   河北纵横集团丰南钢铁有限公司 GCZJ19

第六名  王肖杰   河钢集团唐钢公司 GCZJ07

第七名  郭  隆   河钢集团唐钢公司 GCZJ04

第八名  魏怀超   河北天柱钢铁集团有限公司 GCZJ09

第九名  汤信卿   唐山汇丰钢铁有限公司 GCZJ06

第十名  解若南  唐山东海钢铁集团有限公司 GCZJ21

十五、吊装技术(天车)

第一名  陈  鹏   河钢集团唐钢公司 TC01

第二名  李小双   河钢集团唐钢公司 TC04

第三名  陈海静   河钢集团唐钢公司 TC02

第四名  崔  旭   河钢集团唐钢公司 TC10

第五名  王美艳   河钢集团唐钢公司 TC15

第六名  吴瑞富   河北津西钢铁集团股份有限公司 TC03

第七名  李树华   河北津西钢铁集团股份有限公司 TC05

第八名  吕健蕊   河钢集团唐钢公司 TC11

第九名  赵  骏   河北津西钢铁集团股份有限公司 TC07

第十名  毛爱焕   河钢集团唐钢公司  TC16

十六、机械制图

第一名  任海涛   住友重机械(唐山)有限公司 JXZT01

第二名  王  迪   唐山三友集团纯碱公司 JXZT28

第三名  杨  华   唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司 JXZT09

第四名  韩一杰   河钢集团唐钢公司 JXZT11

第五名  李  程   迁安中化煤化工有限责任公司 JXZT15

第六名  杨瑞光   河北天柱钢铁集团有限公司 JXZT26

第七名  屈  宏   曹妃甸港西港码头有限公司 JXZT04

第八名  程  伟   唐山冀东石油机械有限责任公司 JXZT05

第九名  尹  超   首钢集团有限公司矿业公司 JXZT08

第十名  孟鹤松   唐山三友集团化纤公司 JXZT24

十七、家政服务(育婴员)

第一名  王艳红   唐山市丰润区宏强职业技能培训学校 JZFW14

第二名  李凤杰   北京曹妃甸职教城投资有限公司 JZFW04

第三名  徐  波   唐山市丰润区宏强职业技能培训学校 JZFW01

第四名  李  慧   唐山市丰润区宏强职业技能培训学校 JZFW08

第五名  陈  燕   自由职业 JZFW06

第六名  王建媛   唐山市路北区夏嫂家政职业技能培训学校JZFW22

第七名  赵新红   个人 JZFW07

第八名  裴  娟   迁安市大成按摩职业技能培训学校 JZFW21

第九名  常翠荣   唐山市知心大姐家政服务有限公司 JZFW05

第十名  王素双   个人 JZFW02

十八、网络与信息安全管理

第一名  刘  星   唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司 WLXX01

第二名  潘永乐   唐山砾岩科技有限公司       WLXX20

第三名  吴  迪   唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司 WLXX16

第四名  蔡  宁   唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司 WLXX04

第五名  王  利   河钢集团唐钢公司 WLXX02

第六名  柏文言   国网冀北电力有限公司曹妃甸区供电公司WLXX18

第七名  丁宏波   国网冀北电力有限公司玉田县供电分公司WLXX10

第八名  施春阳   唐山东华钢铁企业集团有限公司 WLXX22

第九名  历志强   首钢集团有限公司矿业公司 WLXX05

第十名  丁倩倩   曹妃甸港集团股份有限公司 WLXX25

十九、工业机器人装调

第一名  李子禹   中车唐山机车车辆有限公司 GYJQR09

第二名  常家宝   中车唐山机车车辆有限公司 GYJQR12

第三名  张召星   中车唐山机车车辆有限公司 GYJQR02

第四名  于  增   河钢集团唐钢公司 GYJQR28

第五名  杨仲林   中车唐山机车车辆有限公司 GYJQR03

第六名  高秀明   中车唐山机车车辆有限公司 GYJQR14

第七名  李佳伟   首钢京唐钢铁联合有限责任公司 GYJQR18

第八名  刘静波   中车唐山机车车辆有限公司 GYJQR13

第九名  齐志勇   首钢京唐钢铁联合有限责任公司 GYJQR08

第十名  杨红宇   河钢集团唐钢公司 GYJQR05

二十、港机装卸

第一名  王  楠   唐山港集团股份有限公司 GJZX08

第二名  赵玉飞   唐山港集团股份有限公司 GJZX09

第三名  李建伟   唐山港集团股份有限公司 GJZX03

第四名  尹纪卫   曹妃甸港集团股份有限公司 GJZX07

第五名  韦常桉   唐山港集团股份有限公司 GJZX06

第六名  张雪松   曹妃甸港集团股份有限公司 GJZX11

第七名  刘世博   曹妃甸港集团股份有限公司 GJZX25

第八名  郑国志   唐山港集团股份有限公司 GJZX04

第九名  王  森   唐山港集团股份有限公司 GJZX02

第十名  仲伟玲   曹妃甸港集团股份有限公司 GJZX10

 

 




上一篇: 2021年度工伤预防重点领域发布及项目申报公示
下一篇: 路北区:关于拟拨付2020年上半年创业孵化基地房租物业水电费补贴公示
【打印】 【关闭】 【回到顶部】